TV Bühl - Abteilung Volleyball   logo tvb

logo tvb

Spielplan  (PDF-Datei)

 

Gruppeneinteilung

  Gruppe A1   Gruppe A2   Gruppe B1   Gruppe B2
               
1 TSV Grafing - Südost1 1 VC Gotha - Ost 1 1 VSG Hannover - Nordwest 1 1 Schweriner SC - Nord 1
2 Kieler TV - Nord 2 2 VfB Friedrichshafen - Süd 2 2 TSV Speyer - Südwest 2 2 FC Junkersd. Köln - West 2
3 TuS Kriftel - Südwest 1 3 TuB Bocholt - West 1 3 SC Potsdam - Nordost 1 3 TV Rottenburg - Süd 1
4 TV Bühl - Nordwest 2 4 Berliner TSC - Nordost 2 4 VC Dresden - Ost 2 4 TV Mömlingen - Südost 2

 

Vorrunde, Samstag ab 10 Uhr

Großsporthalle, Steinstr. 7   Schwarzwaldhalle, Ludwig-Jahn-Str. 8  
Feld 1     Feld 2     Feld 3     Feld 4  
                     
A1: Grafing - Kiel 2:0   A1: Kriftel - Bühl 0:2   B1: Hannover - Speyer 2:0   B1: Potsdam - Dresden 0:2
A2: Gotha - Friedrichshafen 2:1   A2: Bocholt - Berlin 2:1   B2: Schwerin - Köln 2:0   B2: Rottenburg - Mömlingen 1:2
A1: Grafing - Bühl 1:2   A1: Kiel - Kriftel 0:2   B1: Hannover - Dresden 1:2   B1: Speyer - Potsdam 1:2
A2: Gotha - Berlin 0:2   A2: Friedrichshafen - Bocholt 0:2   B2: Schwerin - Mömlingen 2:0   B2: Köln - Rottenburg 1:2
A1: Grafing - Kriftel 0:2   A1: Kiel - Bühl 0:2   B1: Hannover - Potsdam 0:2   B1: Speyer - Dresden 0:2
A2: Gotha - Bocholt 0:2   A2: Friedrichshafen - Berlin 1:2   B2: Schwerin - Rottenburg 2:0   B2: Köln - Mömlingen 0:2

 

Tabelle nach der Vorrunde

  Gruppe A1   Gruppe A2   Gruppe B1   Gruppe B2  
                 
1. Bühl   Bocholt   Dresden   Schwerin  
2. Kriftel   Berlin   Potsdam   Mömlingen  
3. Grafing   Gotha   Hannover   Rottenburg  
4. Kiel   Friedrichshafen   Speyer   Köln  

 

Zwischenrunde, Samstag nach Beendigung der Vorrunde

  Feld 1     Feld 2     Feld 3     Feld 4  
                       
1 2. A1  -  3. B1   2 2. A2  -  3. B2   3 3. A1  -  2. B1   4 3. A2  -  2. B2  
   Kriftel - Hannover 2 : 0    Berlin - Rottenburg 2 : 1    Grafing - Potsdam 2 : 1    Gotha - Mömlingen 0 : 2
                       
5 4. A1  -  4. A2         6 4. B1  -  4. B2        
   Kiel - Friedrichshafen 0 : 2          Speyer - Köln 1 : 2      
                       

 

 Endrunde & Platzierungsspiele, Sonntag ab 9:00 Uhr

  Feld 1     Feld 2     Feld 3     Feld 4  
                       
7 1. A1  -  Gewinner 4   8 1. A2  -  Gewinner 3   9 1. B1  -  Gewinner 2   10 1. B2  -  Gewinner 1  
1/4-F Bühl - Mömlingen 2 : 0 1/4-F Bocholt - Grafing 1 : 2 1/4-F Dresden - Berlin 2 : 1 1/4-F Schwerin - Kriftel 2 : 0
                       
11 Verlierer 1  -  Verlierer 2   12 Verlierer 3  -  Verlierer 4   Pl.13 Gewinner 5  -  Gewinner 6   Pl.15 Verlierer 5  -  Verlierer 6  
  Hannover - Rottenburg  0 : 2   Potsdam - Gotha  2 : 1   Friedrichshafen - Köln  2 : 0   Kiel - Speyer  0 : 2
                       
13 Gewinner 7  -  Gewinner 8   14 Gewinner 9  -  Gewinner 10   15 Verlierer 7  -  Verlierer 8   16 Verlierer 9  -  Verlierer 10  
1/2-F Bühl - Grafing 2 : 1 1/2-F Dresden - Schwerin 1 : 2   Mömlingen - Bocholt  0 : 2   Berlin - Kriftel  0 : 2
                       
Pl.9 Gewinner 11  -  Gewinner 12   Pl.11 Verlierer 11  -  Verlierer 12   Pl.5 Gewinner 15  -  Gewinner 16   Pl.7 Verlierer 15  -  Verlierer 16  
  Rottenburg - Potsdam  2 : 0   Hannover - Gotha  0 : 2   Bocholt - Kriftel  2 : 0   Mömlingen - Berlin  0 : 2

 

Endspiel, Großsporthalle

 

  Großfeld  
     
  Gewinner 13  -  Gewinner 14  
Finale  Bühl - Schwerin 2 : 1
     

 

Endplatzierungen

1. TV Bühl
2. Schweriner SC
3. TSV Grafing
3. VC Dresden
5. TuB Bocholt
6. TuS Kriftel
7. Berliner TSC
8. TV Mömlingen
9. TV Rottenburg
10. SC Potsdam
11. VC Gotha
12. TK Hannover
13. VfB Friedrichshafen
14. FCJ Köln
15. TSV Speyer
16. Kieler TV